TC1300R-3.0VUATR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
TC1300R-3.0VUATR Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: TC1300R-3.0VUATR
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 3V 300MA 8MSOP
Especificaciones: TC1300R-3.0VUATR.pdf
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de TC1300R-3.0VUATR
Número de pieza TC1300R-3.0VUATR Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 3V 300MA 8MSOP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 135586 pcs Ficha de datos TC1300R-3.0VUATR.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.39V @ 300mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 3V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 6V
Paquete del dispositivo 8-MSOP Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) PSRR 60dB (1kHz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres TC1300R3.0VUATR Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3V 300mA 8-MSOP Actual - Quiescente (Iq) 160µA
Corriente - Salida 300mA Funciones de control Enable, Reset
Número de pieza base TC1300R
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.