TC1265-1.8VOATR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
TC1265-1.8VOATR Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: TC1265-1.8VOATR
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 1.8V 800MA 8SOIC
Especificaciones: 1.TC1265-1.8VOATR.pdf2.TC1265-1.8VOATR.pdf3.TC1265-1.8VOATR.pdf
3300 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de TC1265-1.8VOATR
Número de pieza TC1265-1.8VOATR Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 1.8V 800MA 8SOIC Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Caída de tensión (máx.) 1.4V @ 800mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.8V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 6V
Paquete del dispositivo 8-SOIC Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) PSRR 64dB (1kHz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres TC126518VOATR Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 800mA 8-SOIC Actual - Quiescente (Iq) 130µA
Corriente - Salida 800mA Funciones de control Enable
Número de pieza base TC1265
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
TC1265
TC1265
Fabricantes: Cornell Dubilier Electronics
Descripción: CAP ALUM 100UF 250V AXIAL