TC1224-2.8VCTTR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
TC1224-2.8VCTTR Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: TC1224-2.8VCTTR
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 2.8V 100MA SOT23-5
Especificaciones: 1.TC1224-2.8VCTTR.pdf2.TC1224-2.8VCTTR.pdf3.TC1224-2.8VCTTR.pdf
3000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de TC1224-2.8VCTTR
Número de pieza TC1224-2.8VCTTR Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 2.8V 100MA SOT23-5 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Caída de tensión (máx.) 0.25V @ 100mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 2.8V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 6V
Paquete del dispositivo SOT-23-5 Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta SC-74A, SOT-753 PSRR 64dB (1kHz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.8V 100mA SOT-23-5
Actual - Quiescente (Iq) 80µA Corriente - Salida 100mA
Funciones de control Enable Número de pieza base TC1224
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.