PIC16F721-I/ML
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
PIC16F721-I/ML Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: PIC16F721-I/ML
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC MCU 8BIT 7KB FLASH 20QFN
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de PIC16F721-I/ML
Número de pieza PIC16F721-I/ML Fabricante Micrel / Microchip Technology
Voltaje - fuente (Vcc / Vdd) 1.8 V ~ 5.5 V Paquete del dispositivo 20-QFN (4x4)
Velocidad 16MHz Serie PIC® 16F
Tamaño de RAM 256 x 8 Tipo de memoria de programa FLASH
Tamaño de memoria de programa 7KB (4K x 14) periféricos Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
embalaje Tube Paquete / Cubierta 20-VFQFN Exposed Pad
Otros nombres PIC16F721IML Tipo de oscilador Internal
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA) Número de E / S 17
Tamaño EEPROM - Descripción detallada PIC PIC® 16F Microcontroller IC 8-Bit 16MHz 7KB (4K x 14) FLASH 20-QFN (4x4)
Convertidores de datos A/D 12x8b Tamaño del núcleo 8-Bit
Procesador Core PIC conectividad I²C, SPI, UART/USART
Número de pieza base PIC16F721
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.