PIC16F1508-E/SS
Microchip TechnologyMicrochip Technology
Microchip Technology
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: PIC16F1508-E/SS
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC MCU 8BIT 7KB FLASH 20SSOP
737 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de PIC16F1508-E/SS
Número de pieza PIC16F1508-E/SS Fabricante Microchip Technology
Voltaje - fuente (Vcc / Vdd) FLASH Tensión - Desglose 20-SSOP
Serie PIC® XLP™ 16F Estado RoHS Tube
Tiempo de recuperación inversa (trr) 20MHz requiere Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Tipo de memoria de programa 7KB (4K x 14) Tamaño de memoria de programa I²C, LIN, SPI, UART/USART
Polarización 20-SSOP (0.209", 5.30mm Width) Otros nombres PIC16F1508ESS
Tipo de oscilador A/D 12x10b, D/A 1x5b Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TA)
Sistema operativo PIC Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Número de pieza del fabricante PIC16F1508-E/SS Descripción ampliada PIC PIC® XLP™ 16F Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 7KB (4K x 14) FLASH 20-SSOP
Descripción IC MCU 8BIT 7KB FLASH 20SSOP SRAM de datos Bytes -
Convertidores de datos 2.3 V ~ 5.5 V Tamaño del núcleo 256 x 8
Controller Series Internal conectividad 8-Bit
Velocidad de reloj 17
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.