PIC16C55-HS/SO
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
PIC16C55-HS/SO Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: PIC16C55-HS/SO
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC MCU 8BIT 768B OTP 28SOIC
Especificaciones: 1.PIC16C55-HS/SO.pdf2.PIC16C55-HS/SO.pdf3.PIC16C55-HS/SO.pdf
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de PIC16C55-HS/SO
Número de pieza PIC16C55-HS/SO Fabricante Micrel / Microchip Technology
Voltaje - fuente (Vcc / Vdd) 4.5 V ~ 5.5 V Paquete del dispositivo 28-SOIC
Velocidad 20MHz Serie PIC® 16C
Tamaño de RAM 24 x 8 Tipo de memoria de programa OTP
Tamaño de memoria de programa 768B (512 x 12) periféricos POR, WDT
embalaje Tube Paquete / Cubierta 28-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
Otros nombres PIC16C55-HS/SOR
PIC16C55-HS/SOR-ND
PIC16C55HSSO
Tipo de oscilador External
Temperatura de funcionamiento 0°C ~ 70°C (TA) Número de E / S 20
Tamaño EEPROM - Descripción detallada PIC PIC® 16C Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 768B (512 x 12) OTP 28-SOIC
Convertidores de datos - Tamaño del núcleo 8-Bit
Procesador Core PIC conectividad -
Número de pieza base PIC16C55
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.