MIC5502-2.8YMT-T5
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5502-2.8YMT-T5 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC5502-2.8YMT-T5
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 2.8V 300MA 4TDFN
Especificaciones: MIC5502-2.8YMT-T5.pdf
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MIC5502-2.8YMT-T5
Número de pieza MIC5502-2.8YMT-T5 Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 2.8V 300MA 4TDFN Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 527320 pcs Ficha de datos MIC5502-2.8YMT-T5.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.38V @ 300mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 2.8V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 5.5V
Paquete del dispositivo 4-TDFN (1x1) Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 4-UDFN Exposed Pad PSRR 60dB (1kHz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres MIC5502-2.8YMTT5
MIC5502-2.8YMTT5-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.8V 300mA 4-TDFN (1x1) Corriente - Fuente (Max) 65µA
Actual - Quiescente (Iq) 55µA Corriente - Salida 300mA
Funciones de control Enable Número de pieza base MIC5502
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.