MIC5366-2.85YC5-TR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5366-2.85YC5-TR Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC5366-2.85YC5-TR
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 2.85V 150MA SC70-5
Especificaciones: MIC5366-2.85YC5-TR.pdf
3000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MIC5366-2.85YC5-TR
Número de pieza MIC5366-2.85YC5-TR Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 2.85V 150MA SC70-5 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 620316 pcs Ficha de datos MIC5366-2.85YC5-TR.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.31V @ 150mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 2.85V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 5.5V
Paquete del dispositivo SC-70-5 Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353 PSRR 80dB ~ 65dB (1kHz ~ 10kHz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres 576-3327-2
MIC5366-2.85YC5 TR
MIC5366285YC5TR
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.85V 150mA SC-70-5 Actual - Quiescente (Iq) 39µA
Corriente - Salida 150mA Funciones de control Enable
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.