MIC5366-2.6YC5-TR
Microchip TechnologyMicrochip Technology
MIC5366-2.6YC5-TR Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC5366-2.6YC5-TR
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LDO 2.6V 0.15A SC70-5
Especificaciones: MIC5366-2.6YC5-TR.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de MIC5366-2.6YC5-TR
Número de pieza MIC5366-2.6YC5-TR Fabricante Microchip Technology
Descripción IC REG LDO 2.6V 0.15A SC70-5 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4087 pcs Ficha de datos MIC5366-2.6YC5-TR.pdf
Tensión / Corriente - Salida 1 200mA Tensión - Entrada Up to 5.5V
Tensión - Desglose SC-70-5 Serie -
Estado RoHS Digi-Reel® Topología de regulador 150mA
Polarización 5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353 Otros nombres 1611-MIC5366-2.6YC5-DKR
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Cantidad de reguladores 0.18V @ 150mA
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Número de pieza del fabricante MIC5366-2.6YC5-TR Frecuencia - Conmutación Positive Fixed
Descripción ampliada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 2.6V 150mA SC-70-5 Descripción IC REG LDO 2.6V 0.15A SC70-5
Corriente - Salida 2.6V Corriente - Límite (Min) 1
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
MIC5366-2.5YC5-TR
MIC5366-2.5YC5-TR
Fabricantes: Microchip Technology
Descripción: IC REG LDO 2.5V 0.15A SC70-5
Existencias disponibles: 5250 pcs
Descargar: MIC5366-2.5YC5-TR.pdf
RFQ
MIC5366-2.6YC5-TR
MIC5366-2.6YC5-TR
Descripción: IC REG LDO 2.6V 0.15A SC70-5