MIC5350-MMYMT-TR
Microchip TechnologyMicrochip Technology
MIC5350-MMYMT-TR Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC5350-MMYMT-TR
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LDO 2.8V 0.3A/0.5A 8TMLF
Especificaciones: MIC5350-MMYMT-TR.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de MIC5350-MMYMT-TR
Número de pieza MIC5350-MMYMT-TR Fabricante Microchip Technology
Descripción IC REG LDO 2.8V 0.3A/0.5A 8TMLF Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4042 pcs Ficha de datos MIC5350-MMYMT-TR.pdf
Tensión / Corriente - Salida 1 350mA, 550mA Tensión - Entrada 2.6 V ~ 5.5 V
Tensión - Desglose 8-TMLF® (2x2) Serie -
Estado RoHS Digi-Reel® Topología de regulador 300mA, 500mA
Polarización 8-UFDFN Exposed Pad, 8-TMLF® Otros nombres 1611-MIC5350-MMYMT-DKR
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Cantidad de reguladores 0.75V @ 300mA, 0.125V @ 500mA
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Número de pieza del fabricante MIC5350-MMYMT-TR Frecuencia - Conmutación Positive Fixed
Descripción ampliada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 2.8V 300mA, 500mA 8-TMLF® (2x2) Descripción IC REG LDO 2.8V 0.3A/0.5A 8TMLF
Corriente - Salida 2.8V Corriente - Límite (Min) 2
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.