MIC5319-2.5YD5
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5319-2.5YD5 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC5319-2.5YD5
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LIN 2.5V 500MA TSOT23-5
Especificaciones: MIC5319-2.5YD5.pdf
589 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MIC5319-2.5YD5
Número de pieza MIC5319-2.5YD5 Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LIN 2.5V 500MA TSOT23-5 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 59074 pcs Ficha de datos MIC5319-2.5YD5.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.4V @ 500mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 2.5V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 5.5V
Paquete del dispositivo TSOT-23-5 Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature embalaje Bulk
Paquete / Cubierta SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5 PSRR 70dB ~ 60dB (1kHz ~ 10kHz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 500mA TSOT-23-5
Actual - Quiescente (Iq) 150µA Corriente - Salida 500mA
Funciones de control Enable Número de pieza base MIC5319
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.