MIC5301-2.85YML-TR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5301-2.85YML-TR Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC5301-2.85YML-TR
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 2.85V 150MA 6TMLF
Especificaciones: MIC5301-2.85YML-TR.pdf
5000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MIC5301-2.85YML-TR
Número de pieza MIC5301-2.85YML-TR Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 2.85V 150MA 6TMLF Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 188396 pcs Ficha de datos MIC5301-2.85YML-TR.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.1V @ 150mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 2.85V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 5.5V
Paquete del dispositivo 6-MLF® (1.6x1.6) Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 6-WFDFN Exposed Pad, 6-MLF® PSRR 75dB ~ 50dB (1kHz ~ 20kHz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres 576-1861-2
MIC5301-2.85YMLTR
MIC5301-2.85YMLTR-ND
MIC5301285YMLTR
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.85V 150mA 6-MLF® (1.6x1.6) Actual - Quiescente (Iq) 120µA
Corriente - Salida 150mA Funciones de control Enable
Número de pieza base MIC5301
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.