MIC5265-3.2YD5
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5265-3.2YD5 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC5265-3.2YD5
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LIN 3.2V 150MA TSOT23-5
Especificaciones: MIC5265-3.2YD5.pdf
1 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MIC5265-3.2YD5
Número de pieza MIC5265-3.2YD5 Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LIN 3.2V 150MA TSOT23-5 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 119414 pcs Ficha de datos MIC5265-3.2YD5.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.5V @ 150mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 3.2V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 5.5V
Paquete del dispositivo TSOT-23-5 Serie -
Características de protección Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO) embalaje Bulk
Paquete / Cubierta SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5 PSRR 64dB ~ 62dB (1kHz ~ 100Hz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3.2V 150mA TSOT-23-5
Corriente - Fuente (Max) 150µA Actual - Quiescente (Iq) 2µA
Corriente - Salida 150mA Funciones de control Enable
Número de pieza base MIC5265
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.