MIC5259-1.8YD5-TR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5259-1.8YD5-TR Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC5259-1.8YD5-TR
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LIN 1.8V 300MA TSOT23-5
Especificaciones: MIC5259-1.8YD5-TR.pdf
3000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MIC5259-1.8YD5-TR
Número de pieza MIC5259-1.8YD5-TR Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LIN 1.8V 300MA TSOT23-5 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 217476 pcs Ficha de datos MIC5259-1.8YD5-TR.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.55V @ 300mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.8V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 6V
Paquete del dispositivo TSOT-23-5 Serie -
Paquete / Cubierta SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5 PSRR 65dB ~ 53dB (10Hz ~ 10kHz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres MIC5259-1.8YD5 TR
MIC5259-1.8YD5 TR-ND
MIC5259-1.8YD5TR
MIC5259-1.8YD5TR-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 300mA TSOT-23-5 Corriente - Fuente (Max) 250µA
Actual - Quiescente (Iq) 150µA Corriente - Salida 300mA
Funciones de control Enable Número de pieza base MIC5259
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.