MIC5252-2.8YML-TR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5252-2.8YML-TR Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC5252-2.8YML-TR
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 2.8V 150MA 6MLF
Especificaciones: MIC5252-2.8YML-TR.pdf
5000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MIC5252-2.8YML-TR
Número de pieza MIC5252-2.8YML-TR Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 2.8V 150MA 6MLF Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 152853 pcs Ficha de datos MIC5252-2.8YML-TR.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.25V @ 150mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 2.8V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 6V
Paquete del dispositivo 6-MLF® (2x2) Serie -
Paquete / Cubierta 6-VDFN Exposed Pad, 6-MLF® PSRR 63dB ~ 48dB (10Hz ~ 10kHz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres 576-2803-2
MIC5252-2.8YML TR
MIC5252-2.8YML TR-ND
MIC5252-2.8YMLTR
MIC5252-2.8YMLTR-ND
MIC525228YMLTR
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.8V 150mA 6-MLF® (2x2) Corriente - Fuente (Max) 200µA
Actual - Quiescente (Iq) 150µA Corriente - Salida 150mA
Funciones de control Enable Número de pieza base MIC5252
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.