MIC5249-2.85BMM-TR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5249-2.85BMM-TR Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC5249-2.85BMM-TR
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 2.85V 300MA 8MSOP
Especificaciones: MIC5249-2.85BMM-TR.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MIC5249-2.85BMM-TR
Número de pieza MIC5249-2.85BMM-TR Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 2.85V 300MA 8MSOP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 174138 pcs Ficha de datos MIC5249-2.85BMM-TR.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.6V @ 300mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 2.85V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 6V
Paquete del dispositivo 8-MSOP Serie -
Paquete / Cubierta 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) PSRR 65dB (120Hz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres MIC5249-2.85BMM TR
MIC5249-2.85BMM TR-ND
MIC5249-2.85BMMTR
MIC5249-2.85BMMTR-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.85V 300mA 8-MSOP Actual - Quiescente (Iq) 200µA
Corriente - Salida 300mA Funciones de control Enable, Reset
Número de pieza base MIC5249
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
MIC5249-2.8YMM-TR
MIC5249-2.8YMM-TR
Fabricantes: Micrel / Microchip Technology
Descripción: IC REG LINEAR 2.8V 300MA 8MSOP
Existencias disponibles: 137869 pcs
Descargar: MIC5249-2.8YMM-TR.pdf
RFQ
MIC5249-2.85BMM
MIC5249-2.85BMM
Descripción: IC REG LINEAR 2.85V 300MA 8MSOP