MIC5239-3.15BM
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5239-3.15BM Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC5239-3.15BM
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 3.15V 500MA 8SOIC
Especificaciones: MIC5239-3.15BM.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
570 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MIC5239-3.15BM
Número de pieza MIC5239-3.15BM Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 3.15V 500MA 8SOIC Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 65951 pcs Ficha de datos MIC5239-3.15BM.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.35V @ 500mA (Typ) Voltaje - Salida (Min / Fijo) 3.15V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 30V
Paquete del dispositivo 8-SOIC Serie -
Paquete / Cubierta 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) PSRR -
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3.15V 500mA 8-SOIC
Corriente - Fuente (Max) 15mA Actual - Quiescente (Iq) 45µA
Corriente - Salida 500mA Funciones de control Enable
Número de pieza base MIC5239
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.