MIC5239-2.5YMM-TR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5239-2.5YMM-TR Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC5239-2.5YMM-TR
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 2.5V 500MA 8MSOP
Especificaciones: MIC5239-2.5YMM-TR.pdf
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MIC5239-2.5YMM-TR
Número de pieza MIC5239-2.5YMM-TR Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 2.5V 500MA 8MSOP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 41874 pcs Ficha de datos MIC5239-2.5YMM-TR.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.35V @ 500mA (Typ) Voltaje - Salida (Min / Fijo) 2.5V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 30V
Paquete del dispositivo 8-MSOP Serie -
Paquete / Cubierta 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) PSRR -
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres MIC5239-2.5YMM TR
MIC5239-2.5YMM TR-ND
MIC5239-2.5YMMTR
MIC5239-2.5YMMTR-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 500mA 8-MSOP Corriente - Fuente (Max) 15mA
Actual - Quiescente (Iq) 45µA Corriente - Salida 500mA
Funciones de control Enable Número de pieza base MIC5239
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.