MIC5237-3.3YU-TR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
Micrel / Microchip Technology
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC5237-3.3YU-TR
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 3.3V 500MA TO263-3
Especificaciones: MIC5237-3.3YU-TR.pdf
750 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MIC5237-3.3YU-TR
Número de pieza MIC5237-3.3YU-TR Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 3.3V 500MA TO263-3 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 93077 pcs Ficha de datos MIC5237-3.3YU-TR.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.7V @ 500mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 3.3V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 16V
Paquete del dispositivo TO-263-3 Serie -
Paquete / Cubierta TO-263-4, D²Pak (3 Leads + Tab), TO-263AA PSRR 75dB (120Hz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres MIC5237-3.3YU TR
MIC5237-3.3YU TR-ND
MIC5237-3.3YUTR
MIC5237-3.3YUTR-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3.3V 500mA TO-263-3 Corriente - Salida 500mA
Funciones de control - Número de pieza base MIC5237
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.