MIC5236-2.5YMM-TR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5236-2.5YMM-TR Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC5236-2.5YMM-TR
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 2.5V 150MA 8MSOP
Especificaciones: MIC5236-2.5YMM-TR.pdf
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MIC5236-2.5YMM-TR
Número de pieza MIC5236-2.5YMM-TR Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 2.5V 150MA 8MSOP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 54243 pcs Ficha de datos MIC5236-2.5YMM-TR.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.5V @ 150mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 2.5V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 30V
Paquete del dispositivo 8-MSOP Serie -
Paquete / Cubierta 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) PSRR -
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres MIC5236-2.5YMM TR
MIC5236-2.5YMM TR-ND
MIC5236-2.5YMMTR
MIC5236-2.5YMMTR-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 150mA 8-MSOP Corriente - Fuente (Max) 5mA
Actual - Quiescente (Iq) 30µA Corriente - Salida 150mA
Funciones de control Enable Número de pieza base MIC5236-2.5
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
MIC5236-2.5BMM
MIC5236-2.5BMM
Fabricantes: Micrel / Microchip Technology
Descripción: IC REG LINEAR 2.5V 150MA 8MSOP
Existencias disponibles: 65502 pcs
Descargar: MIC5236-2.5BMM.pdf
RFQ
MIC5236-2.5YM
MIC5236-2.5YM
Fabricantes: Microchip Technology
Descripción: IC REG LDO 2.5V 0.15A 8SOIC
Existencias disponibles: 50661 pcs
Descargar: MIC5236-2.5YM.pdf
RFQ
MIC5236-3.0BMM-TR
MIC5236-3.0BMM-TR
Descripción: IC REG LINEAR 3V 150MA 8MSOP
Descargar: MIC5236-3.0BMM-TR.pdf
MIC5236-2.5YMM
MIC5236-2.5YMM