MIC5233-3.3YS-TR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5233-3.3YS-TR Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC5233-3.3YS-TR
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 3.3V 100MA SOT223
Especificaciones: MIC5233-3.3YS-TR.pdf
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MIC5233-3.3YS-TR
Número de pieza MIC5233-3.3YS-TR Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 3.3V 100MA SOT223 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 163109 pcs Ficha de datos MIC5233-3.3YS-TR.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.45V @ 100mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 3.3V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 36V
Paquete del dispositivo SOT-223 Serie -
Paquete / Cubierta TO-261-4, TO-261AA PSRR -
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres 576-4109-2
MIC5233-3.3YS TR
MIC523333YSTR
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3.3V 100mA SOT-223 Corriente - Fuente (Max) 2mA
Actual - Quiescente (Iq) 30µA Corriente - Salida 100mA
Funciones de control - Número de pieza base MIC5233
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.