MIC5232-1.8YML-TR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5232-1.8YML-TR Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC5232-1.8YML-TR
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 1.8V 10MA 6MLF
Especificaciones: MIC5232-1.8YML-TR.pdf
5000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MIC5232-1.8YML-TR
Número de pieza MIC5232-1.8YML-TR Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 1.8V 10MA 6MLF Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 189979 pcs Ficha de datos MIC5232-1.8YML-TR.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.3V @ 10mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.8V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 7V
Paquete del dispositivo 6-MLF® (2x2) Serie -
Características de protección Reverse Polarity embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 6-VDFN Exposed Pad PSRR 55dB ~ 35dB (10Hz ~ 1kHz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres MIC5232-1.8YML TR
MIC5232-1.8YML TR-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 10mA 6-MLF® (2x2) Actual - Quiescente (Iq) 3µA
Corriente - Salida 10mA Funciones de control Enable
Número de pieza base MIC5232
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.