MIC5219-2.5BMM-TR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5219-2.5BMM-TR Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC5219-2.5BMM-TR
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 2.5V 500MA 8MSOP
Especificaciones: MIC5219-2.5BMM-TR.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MIC5219-2.5BMM-TR
Número de pieza MIC5219-2.5BMM-TR Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 2.5V 500MA 8MSOP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 107244 pcs Ficha de datos MIC5219-2.5BMM-TR.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.6V @ 500mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 2.5V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 12V
Paquete del dispositivo 8-MSOP Serie -
Paquete / Cubierta 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) PSRR 75dB (120Hz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres MIC5219-2.5BMM TR
MIC5219-2.5BMM TR-ND
MIC5219-2.5BMMTR
MIC5219-2.5BMMTR-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 500mA 8-MSOP Actual - Quiescente (Iq) 8µA
Corriente - Salida 500mA Funciones de control Enable
Número de pieza base MIC5219
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.