MIC5213-2.5BC5-TR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5213-2.5BC5-TR Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC5213-2.5BC5-TR
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 2.5V 80MA SC70-5
Especificaciones: MIC5213-2.5BC5-TR.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
3000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MIC5213-2.5BC5-TR
Número de pieza MIC5213-2.5BC5-TR Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 2.5V 80MA SC70-5 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 240136 pcs Ficha de datos MIC5213-2.5BC5-TR.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.6V @ 80mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 2.5V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 16V
Paquete del dispositivo SC-70-5 Serie Teeny™
Paquete / Cubierta 5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353 PSRR -
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres MIC5213-2.5BC5 TR
MIC5213-2.5BC5 TR-ND
MIC5213-2.5BC5TR
MIC5213-2.5BC5TR-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 80mA SC-70-5 Corriente - Fuente (Max) 3mA
Actual - Quiescente (Iq) 750µA Corriente - Salida 80mA
Funciones de control Enable Número de pieza base MIC5213
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.