MIC5210-2.7BMM-TR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5210-2.7BMM-TR Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC5210-2.7BMM-TR
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 2.7V/2.7V 8MSOP
Especificaciones: MIC5210-2.7BMM-TR.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MIC5210-2.7BMM-TR
Número de pieza MIC5210-2.7BMM-TR Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 2.7V/2.7V 8MSOP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 110082 pcs Ficha de datos MIC5210-2.7BMM-TR.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.35V @ 150mA, 0.35V @ 150mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 2.7V, 2.7V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 16V
Paquete del dispositivo 8-MSOP Serie -
Paquete / Cubierta 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) PSRR 75dB (100Hz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres MIC5210-2.7BMM TR
MIC5210-2.7BMM TR-ND
MIC5210-2.7BMMTR
MIC5210-2.7BMMTR-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 2 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 2 Output 2.7V 150mA, 150mA 8-MSOP Corriente - Fuente (Max) 2.5mA
Actual - Quiescente (Iq) 150µA Corriente - Salida 150mA, 150mA
Funciones de control Enable Número de pieza base MIC5210
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.