MIC5209-3.6YU
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5209-3.6YU Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC5209-3.6YU
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 3.6V 500MA TO263-5
Especificaciones: MIC5209-3.6YU.pdf
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MIC5209-3.6YU
Número de pieza MIC5209-3.6YU Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 3.6V 500MA TO263-5 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 69435 pcs Ficha de datos MIC5209-3.6YU.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.6V @ 500mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 3.6V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 16V
Paquete del dispositivo TO-263-5 Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity embalaje Tube
Paquete / Cubierta TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA PSRR 75dB (120Hz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 3 (168 Hours)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3.6V 500mA TO-263-5
Corriente - Fuente (Max) 25mA Actual - Quiescente (Iq) 170µA
Corriente - Salida 500mA Funciones de control Enable
Número de pieza base MIC5209
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
MIC5209-3.6BU TR
MIC5209-3.6BU TR
Fabricantes: Micrel / Microchip Technology
Descripción: IC REG LINEAR 3.6V 500MA TO263-5