MIC5209-3.3BM-TR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5209-3.3BM-TR Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC5209-3.3BM-TR
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 3.3V 500MA 8SOIC
Especificaciones: MIC5209-3.3BM-TR.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de MIC5209-3.3BM-TR
Número de pieza MIC5209-3.3BM-TR Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 3.3V 500MA 8SOIC Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 105178 pcs Ficha de datos MIC5209-3.3BM-TR.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.6V @ 500mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 3.3V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 16V
Paquete del dispositivo 8-SOIC Serie -
Paquete / Cubierta 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) PSRR 75dB (120Hz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres MIC5209-3.3BM TR
MIC5209-3.3BM TR-ND
MIC5209-3.3BMTR
MIC5209-3.3BMTR-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3.3V 500mA 8-SOIC Corriente - Fuente (Max) 25mA
Actual - Quiescente (Iq) 170µA Corriente - Salida 500mA
Funciones de control Enable Número de pieza base MIC5209
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.