MIC49300-1.8WR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC49300-1.8WR Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC49300-1.8WR
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 1.8V 3A SPAK-5
Especificaciones: MIC49300-1.8WR.pdf
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MIC49300-1.8WR
Número de pieza MIC49300-1.8WR Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 1.8V 3A SPAK-5 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 23883 pcs Ficha de datos MIC49300-1.8WR.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.4V @ 3A Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.8V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 6.5V
Paquete del dispositivo S-PAK-5 Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature embalaje Tube
Paquete / Cubierta SPak-5 (5 leads + Tab) PSRR -
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres 576-1813-5
MIC49300-1.8WR-ND
MIC4930018WR
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 3A S-PAK-5 Corriente - Salida 3A
Funciones de control Enable Número de pieza base MIC49300
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.