MIC49150-1.5YMM
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
Micrel / Microchip Technology
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC49150-1.5YMM
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 1.5V 1.5A 8MSOP
Especificaciones: MIC49150-1.5YMM.pdf
1 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MIC49150-1.5YMM
Número de pieza MIC49150-1.5YMM Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 1.5V 1.5A 8MSOP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 82720 pcs Ficha de datos MIC49150-1.5YMM.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.5V @ 1.5A Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.5V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 6.5V
Paquete del dispositivo 8-MSOP Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature embalaje Tube
Paquete / Cubierta 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) PSRR -
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres 1611-MIC49150-1.5YMM Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.5V 1.5A 8-MSOP Corriente - Salida 1.5A
Funciones de control Enable
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.