MIC49150-1.2BR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC49150-1.2BR Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC49150-1.2BR
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 1.2V 1.5A SPAK-5
Especificaciones: MIC49150-1.2BR.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
288 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MIC49150-1.2BR
Número de pieza MIC49150-1.2BR Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 1.2V 1.5A SPAK-5 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 24042 pcs Ficha de datos MIC49150-1.2BR.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.5V @ 1.5A Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.2V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 6.5V
Paquete del dispositivo S-PAK-5 Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature embalaje Tube
Paquete / Cubierta SPak-5 (5 leads + Tab) PSRR -
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 3 (168 Hours)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.2V 1.5A S-PAK-5
Corriente - Salida 1.5A Funciones de control Enable
Número de pieza base MIC49150
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.