MIC39151-1.65WU-TR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC39151-1.65WU-TR Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC39151-1.65WU-TR
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 1.65V 1.5A TO263-5
Especificaciones: MIC39151-1.65WU-TR.pdf
750 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MIC39151-1.65WU-TR
Número de pieza MIC39151-1.65WU-TR Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 1.65V 1.5A TO263-5 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 44863 pcs Ficha de datos MIC39151-1.65WU-TR.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.5V @ 1.5A Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.65V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 16V
Paquete del dispositivo TO-263-5 Serie -
Paquete / Cubierta TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA PSRR -
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres MIC39151-1.65WU TR
MIC39151-1.65WU TR-ND
MIC39151-1.65WUTR
MIC39151-1.65WUTR-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.65V 1.5A TO-263-5 Corriente - Salida 1.5A
Funciones de control Enable Número de pieza base MIC39151-1.65
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
MIC39151-1.65WT
MIC39151-1.65WT
Fabricantes: Micrel / Microchip Technology
Descripción: IC REG LINEAR 1.65V 1.5A TO220-5
Existencias disponibles: 51988 pcs
Descargar: MIC39151-1.65WT.pdf
RFQ
MIC39151-1.8BU TR
MIC39151-1.8BU TR
Descripción: IC REG LINEAR 1.8V 1.5A TO263-5