MIC37301-1.5YME
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
Micrel / Microchip Technology
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC37301-1.5YME
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 1.5V 3A 8SOIC
Especificaciones: MIC37301-1.5YME.pdf
380 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MIC37301-1.5YME
Número de pieza MIC37301-1.5YME Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 1.5V 3A 8SOIC Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 77873 pcs Ficha de datos MIC37301-1.5YME.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.55V @ 3A Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.5V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 6V
Paquete del dispositivo 8-SOIC-EP Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity embalaje Bulk
Paquete / Cubierta 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad PSRR -
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 3 (168 Hours)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.5V 3A 8-SOIC-EP
Corriente - Salida 3A Funciones de control Enable
Número de pieza base MIC37301-1.5
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.