MIC37139-1.8YS
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC37139-1.8YS Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC37139-1.8YS
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 1.8V 1.5A SOT223
Especificaciones: MIC37139-1.8YS.pdf
78 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MIC37139-1.8YS
Número de pieza MIC37139-1.8YS Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 1.8V 1.5A SOT223 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 40211 pcs Ficha de datos MIC37139-1.8YS.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.5V @ 1.5A Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.8V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 6V
Paquete del dispositivo SOT-223 Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity embalaje Tube
Paquete / Cubierta TO-261-4, TO-261AA PSRR -
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres 576-2257
MIC37139-1.8YS-ND
MIC3713918YS
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 1.5A SOT-223 Corriente - Salida 1.5A
Funciones de control - Número de pieza base MIC37139
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
MIC37139-1.8BS TR
MIC37139-1.8BS TR
Fabricantes: Micrel / Microchip Technology
Descripción: IC REG LINEAR 1.8V 1.5A SOT223