MIC37101-2.1YM-TR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC37101-2.1YM-TR Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC37101-2.1YM-TR
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 2.1V 1A 8SOIC
Especificaciones: MIC37101-2.1YM-TR.pdf
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MIC37101-2.1YM-TR
Número de pieza MIC37101-2.1YM-TR Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 2.1V 1A 8SOIC Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 82131 pcs Ficha de datos MIC37101-2.1YM-TR.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.5V @ 1A Voltaje - Salida (Min / Fijo) 2.1V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 6V
Paquete del dispositivo 8-SOIC Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) PSRR -
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres MIC37101-2.1YM TR
MIC37101-2.1YM TR-ND
MIC37101-2.1YMTR
MIC37101-2.1YMTR-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.1V 1A 8-SOIC Corriente - Salida 1A
Funciones de control Enable Número de pieza base MIC37101-2.1
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.