MIC37100-1.65BS
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC37100-1.65BS Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC37100-1.65BS
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 1.65V 1A SOT223
Especificaciones: MIC37100-1.65BS.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
858 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MIC37100-1.65BS
Número de pieza MIC37100-1.65BS Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 1.65V 1A SOT223 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 83952 pcs Ficha de datos MIC37100-1.65BS.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.5V @ 1A Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.65V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 6V
Paquete del dispositivo SOT-223 Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature embalaje Tube
Paquete / Cubierta TO-261-4, TO-261AA PSRR -
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 3 (168 Hours)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.65V 1A SOT-223
Corriente - Salida 1A Funciones de control -
Número de pieza base MIC37100-1.65
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.