MIC2940A-12WT
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC2940A-12WT Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC2940A-12WT
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 12V 1.25A TO220-3
Especificaciones: MIC2940A-12WT.pdf
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MIC2940A-12WT
Número de pieza MIC2940A-12WT Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 12V 1.25A TO220-3 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 34489 pcs Ficha de datos MIC2940A-12WT.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.6V @ 1.25A Voltaje - Salida (Min / Fijo) 12V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 26V
Paquete del dispositivo TO-220-3 Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity embalaje Tube
Paquete / Cubierta TO-220-3 PSRR -
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres 576-2236
MIC2940A-12WT-ND
MIC2940A12WT
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Through Hole
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 12V 1.25A TO-220-3 Corriente - Fuente (Max) 70mA
Actual - Quiescente (Iq) 500µA Corriente - Salida 1.25A
Funciones de control - Número de pieza base MIC2940A-12
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.