MIC29371-3.3WU
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC29371-3.3WU Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC29371-3.3WU
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 3.3V 750MA TO263-5
Especificaciones: MIC29371-3.3WU.pdf
1 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MIC29371-3.3WU
Número de pieza MIC29371-3.3WU Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 3.3V 750MA TO263-5 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 17975 pcs Ficha de datos MIC29371-3.3WU.pdf
Caída de tensión (máx.) - Voltaje - Salida (Min / Fijo) 3.3V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 26V
Paquete del dispositivo TO-263-5 Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature embalaje Tube
Paquete / Cubierta TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA PSRR -
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres 576-1752-5
MIC29371-3.3WU-ND
MIC2937133WU
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3.3V 750mA TO-263-5 Corriente - Fuente (Max) 16mA
Actual - Quiescente (Iq) 300µA Corriente - Salida 750mA
Funciones de control Enable Número de pieza base MIC29371-3.3
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.