MIC29311-5.1BT
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC29311-5.1BT Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC29311-5.1BT
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 5.1V 3A TO220-5
Especificaciones: MIC29311-5.1BT.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
400 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MIC29311-5.1BT
Número de pieza MIC29311-5.1BT Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 5.1V 3A TO220-5 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 38011 pcs Ficha de datos MIC29311-5.1BT.pdf
Caída de tensión (máx.) 1V @ 3A Voltaje - Salida (Min / Fijo) 5.1V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 8V
Paquete del dispositivo TO-220-5 Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity embalaje Tube
Paquete / Cubierta TO-220-5 PSRR -
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Temperatura de funcionamiento 0°C ~ 125°C Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 5.1V 3A TO-220-5
Corriente - Fuente (Max) 150mA Actual - Quiescente (Iq) 20mA
Corriente - Salida 3A Funciones de control Enable
Número de pieza base MIC29311-5.1
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
MIC29312BU TR
MIC29312BU TR
Fabricantes: Micrel / Microchip Technology
Descripción: IC REG LINEAR POS ADJ 3A TO263-5