MIC2920A-3.3BT
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC2920A-3.3BT Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC2920A-3.3BT
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 3.3V 400MA TO220-3
Especificaciones: MIC2920A-3.3BT.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
450 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MIC2920A-3.3BT
Número de pieza MIC2920A-3.3BT Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 3.3V 400MA TO220-3 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 41528 pcs Ficha de datos MIC2920A-3.3BT.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.75V @ 400mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 3.3V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 26V
Paquete del dispositivo TO-220-3 Serie -
Características de protección Load Dump, Over Current, Reverse Polarity embalaje Tube
Paquete / Cubierta TO-220-3 PSRR -
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3.3V 400mA TO-220-3
Corriente - Fuente (Max) 12mA Actual - Quiescente (Iq) 300µA
Corriente - Salida 400mA Funciones de control -
Número de pieza base MIC2920A-3.3
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.