MIC29201-3.3YM
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC29201-3.3YM Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC29201-3.3YM
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 3.3V 400MA 8SOIC
Especificaciones: MIC29201-3.3YM.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de MIC29201-3.3YM
Número de pieza MIC29201-3.3YM Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 3.3V 400MA 8SOIC Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 32558 pcs Ficha de datos MIC29201-3.3YM.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.75V @ 400mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 3.3V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 26V
Paquete del dispositivo 8-SOIC Serie -
Características de protección Load Dump, Over Current, Reverse Polarity embalaje Tube
Paquete / Cubierta 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) PSRR -
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres 576-2214
MIC29201-3.3YM-ND
MIC2920133YM
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3.3V 400mA 8-SOIC Corriente - Fuente (Max) 12mA
Actual - Quiescente (Iq) 300µA Corriente - Salida 400mA
Funciones de control Enable Número de pieza base MIC29201-3.3
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
MIC29201-3.3WU-TR
MIC29201-3.3WU-TR
Fabricantes: Micrel / Microchip Technology
Descripción: IC REG LINEAR 3.3V 400MA TO263-5
Existencias disponibles: 27781 pcs
Descargar: MIC29201-3.3WU-TR.pdf
RFQ
MIC29201-4.8WT
MIC29201-4.8WT
Descripción: IC REG LIN 4.85V 400MA TO220-5
Existencias disponibles: 27526 pcs
Descargar: MIC29201-4.8WT.pdf
RFQ
MIC29201-3.3YM-TR
MIC29201-3.3YM-TR
Descripción: IC REG LINEAR 3.3V 400MA 8SOIC