MCP4262-103E/UN
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MCP4262-103E/UN Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MCP4262-103E/UN
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC RHEOSTAT 10K 2CH 10MSOP
Especificaciones: MCP4262-103E/UN.pdf
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MCP4262-103E/UN
Número de pieza MCP4262-103E/UN Fabricante Micrel / Microchip Technology
cantidad disponible 79286 pcs Ficha de datos MCP4262-103E/UN.pdf
Suministro de voltaje 1.8 V ~ 5.5 V Tolerancia ±20%
Coeficiente de temperatura (típico) 150 ppm/°C Afilar Linear
Paquete del dispositivo 10-MSOP Serie WiperLock™
Resistencia - Limpiador (Ohmios) (Tipo) 75 Resistencia (ohmios) 10k
embalaje Tube Paquete / Cubierta 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
Otros nombres MCP4262-103-E/UN
MCP4262-103-E/UN-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Número de llaves 257 Número de circuitos 2
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 2 (1 Year) Tipo de memoria Non-Volatile
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Interfaz SPI
Caracteristicas - Descripción detallada Digital Potentiometer 10k Ohm 2 Circuit 257 Taps SPI Interface 10-MSOP
Configuración Rheostat Número de pieza base MCP4262
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.