MCP4241-104E/SL
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MCP4241-104E/SL Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MCP4241-104E/SL
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC DGTL POT 100K 2CH 14SOIC
Especificaciones: MCP4241-104E/SL.pdf
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MCP4241-104E/SL
Número de pieza MCP4241-104E/SL Fabricante Micrel / Microchip Technology
cantidad disponible 92464 pcs Ficha de datos MCP4241-104E/SL.pdf
Suministro de voltaje 1.8 V ~ 5.5 V Tolerancia ±20%
Coeficiente de temperatura (típico) 150 ppm/°C Afilar Linear
Paquete del dispositivo 14-SOIC Serie WiperLock™
Resistencia - Limpiador (Ohmios) (Tipo) 75 Resistencia (ohmios) 100k
embalaje Tube Paquete / Cubierta 14-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Número de llaves 129
Número de circuitos 2 Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 3 (168 Hours)
Tipo de memoria Non-Volatile Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Interfaz SPI Caracteristicas -
Descripción detallada Digital Potentiometer 100k Ohm 2 Circuit 129 Taps SPI Interface 14-SOIC Configuración Potentiometer
Número de pieza base MCP4241
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.