MCP41100-E/P
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
Micrel / Microchip Technology
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MCP41100-E/P
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC POT DGTL 100K 1CH SPI 8DIP
Especificaciones: 1.MCP41100-E/P.pdf2.MCP41100-E/P.pdf
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MCP41100-E/P
Número de pieza MCP41100-E/P Fabricante Micrel / Microchip Technology
cantidad disponible 68754 pcs Ficha de datos 1.MCP41100-E/P.pdf2.MCP41100-E/P.pdf
Suministro de voltaje 2.7 V ~ 5.5 V Tolerancia ±30%
Coeficiente de temperatura (típico) 800 ppm/°C Afilar Linear
Paquete del dispositivo 8-PDIP Serie -
Resistencia - Limpiador (Ohmios) (Tipo) 175 Resistencia (ohmios) 100k
embalaje Tube Paquete / Cubierta 8-DIP (0.300", 7.62mm)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Número de llaves 256
Número de circuitos 1 Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tipo de memoria Volatile Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Interfaz SPI Caracteristicas -
Descripción detallada Digital Potentiometer 100k Ohm 1 Circuit 256 Taps SPI Interface 8-PDIP Configuración Potentiometer
Número de pieza base MCP41100
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.