MCP4011T-503E/MS
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MCP4011T-503E/MS Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MCP4011T-503E/MS
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC DGTL POT 50K 1CH 8MSOP
Especificaciones: 1.MCP4011T-503E/MS.pdf2.MCP4011T-503E/MS.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de MCP4011T-503E/MS
Número de pieza MCP4011T-503E/MS Fabricante Micrel / Microchip Technology
cantidad disponible 196664 pcs Ficha de datos 1.MCP4011T-503E/MS.pdf2.MCP4011T-503E/MS.pdf
Suministro de voltaje 1.8 V ~ 5.5 V Tolerancia ±20%
Coeficiente de temperatura (típico) 150 ppm/°C Afilar Linear
Paquete del dispositivo 8-MSOP Serie -
Resistencia - Limpiador (Ohmios) (Tipo) 70 Resistencia (ohmios) 50k
embalaje Original-Reel® Paquete / Cubierta 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Número de llaves 64
Número de circuitos 1 Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 2 (1 Year)
Tipo de memoria Volatile Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Interfaz Up/Down (U/D, CS) Caracteristicas -
Descripción detallada Digital Potentiometer 50k Ohm 1 Circuit 64 Taps Up/Down (U/D, CS) Interface 8-MSOP Configuración Potentiometer
Número de pieza base MCP4011
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.