MCP3002-I/MS
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MCP3002-I/MS Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MCP3002-I/MS
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC ADC 10BIT 2.7V 2CH SPI 8MSOP
Especificaciones: 1.MCP3002-I/MS.pdf2.MCP3002-I/MS.pdf
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MCP3002-I/MS
Número de pieza MCP3002-I/MS Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC ADC 10BIT 2.7V 2CH SPI 8MSOP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 49693 pcs Ficha de datos 1.MCP3002-I/MS.pdf2.MCP3002-I/MS.pdf
Voltaje - fuente, Digital 2.7 V ~ 5.5 V Voltaje - fuente, analógico 2.7 V ~ 5.5 V
Paquete del dispositivo 8-MSOP Serie -
Frecuencia de muestreo (por segundo) 200k Tipo de referencia Supply
Relación - S / H: ADC 1:1 embalaje Tube
Paquete / Cubierta 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) Otros nombres MCP3002IMS
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Número de entradas 1, 2
Número de bits 10 Número de convertidores A / D 1
Tipo de entrada Pseudo-Differential, Single Ended Caracteristicas -
Configuración MUX-S/H-ADC Número de pieza base MCP3002
Arquitectura SAR
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.