MCP1825ST-5002E/EB
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
Micrel / Microchip Technology
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MCP1825ST-5002E/EB
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 5V 500MA 3DDPAK
Especificaciones: MCP1825ST-5002E/EB.pdf
750 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MCP1825ST-5002E/EB
Número de pieza MCP1825ST-5002E/EB Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 5V 500MA 3DDPAK Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 156452 pcs Ficha de datos MCP1825ST-5002E/EB.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.35V @ 500mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 5V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 6V
Paquete del dispositivo 3-DDPAK Serie -
Paquete / Cubierta TO-263-4, D²Pak (3 Leads + Tab), TO-263AA PSRR 60dB (100Hz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres MCP1825ST-5002E/EBTR Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 5V 500mA 3-DDPAK Actual - Quiescente (Iq) 220µA
Corriente - Salida 500mA Funciones de control -
Número de pieza base MCP1825S
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.