MCP1791T-3002E/DC
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MCP1791T-3002E/DC Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MCP1791T-3002E/DC
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 3V 70MA SOT223-5
Especificaciones: MCP1791T-3002E/DC.pdf
4000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MCP1791T-3002E/DC
Número de pieza MCP1791T-3002E/DC Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 3V 70MA SOT223-5 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 190916 pcs Ficha de datos MCP1791T-3002E/DC.pdf
Caída de tensión (máx.) 1.3V @ 70mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 3V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 30V
Paquete del dispositivo SOT-223-5 Serie -
Características de protección Over Temperature, Short Circuit embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta SOT-223-6 PSRR 90dB ~ 80dB (100Hz ~ 1kHz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres MCP1791T-3002E/DCTR Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3V 70mA SOT-223-5 Corriente - Fuente (Max) 210µA
Actual - Quiescente (Iq) 130µA Corriente - Salida 70mA
Funciones de control Enable, Power Good Número de pieza base MCP1791
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.