MCP1790-3002E/EB
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
Micrel / Microchip Technology
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MCP1790-3002E/EB
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 3V 70MA 3DDPAK
Especificaciones: MCP1790-3002E/EB.pdf
500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MCP1790-3002E/EB
Número de pieza MCP1790-3002E/EB Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 3V 70MA 3DDPAK Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 149835 pcs Ficha de datos MCP1790-3002E/EB.pdf
Caída de tensión (máx.) 1.3V @ 70mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 3V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 30V
Paquete del dispositivo 3-DDPAK Serie -
Características de protección Over Temperature, Short Circuit embalaje Tube
Paquete / Cubierta TO-263-4, D²Pak (3 Leads + Tab), TO-263AA PSRR 90dB ~ 80dB (100Hz ~ 1kHz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3V 70mA 3-DDPAK
Corriente - Fuente (Max) 210µA Actual - Quiescente (Iq) 130µA
Corriente - Salida 70mA Funciones de control -
Número de pieza base MCP1790
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.