MCP1702T-2502E/MB
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MCP1702T-2502E/MB Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MCP1702T-2502E/MB
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 2.5V 250MA SOT89-3
Especificaciones: MCP1702T-2502E/MB.pdf
1000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MCP1702T-2502E/MB
Número de pieza MCP1702T-2502E/MB Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 2.5V 250MA SOT89-3 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 236311 pcs Ficha de datos MCP1702T-2502E/MB.pdf
Caída de tensión (máx.) 1.1V @ 250mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 2.5V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 13.2V
Paquete del dispositivo SOT-89-3 Serie -
Paquete / Cubierta TO-243AA PSRR 44dB (100Hz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres MCP1702T-2502E/MB-ND
MCP1702T-2502E/MBTR
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 250mA SOT-89-3 Actual - Quiescente (Iq) 5µA
Corriente - Salida 250mA Funciones de control -
Número de pieza base MCP1702
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.