MCP1702-2502E/TO
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
Micrel / Microchip Technology
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MCP1702-2502E/TO
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 2.5V 250MA TO92-3
Especificaciones: MCP1702-2502E/TO.pdf
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MCP1702-2502E/TO
Número de pieza MCP1702-2502E/TO Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 2.5V 250MA TO92-3 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 187116 pcs Ficha de datos MCP1702-2502E/TO.pdf
Caída de tensión (máx.) 1.1V @ 250mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 2.5V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 13.2V
Paquete del dispositivo TO-92-3 Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature, Short Circuit embalaje Bulk
Paquete / Cubierta TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA) PSRR 44dB (100Hz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres MCP17022502ETO Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Through Hole
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 250mA TO-92-3 Actual - Quiescente (Iq) 5µA
Corriente - Salida 250mA Funciones de control -
Número de pieza base MCP1702
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.